Elenco completo email attive

Email uffici attive:

Ufficio Urp
sabap-pi.urp@beniculturali.it

Ufficio vincoli
sabap-pi.vincoli@beniculturali.it

Assistenza informatica
sabap-pi.ufficioinformatico@beniculturali.it

Fototeca
sabap-pi.fototeca@beniculturali.it

Catalogo
sabap-pi.catalogopsae@beniculturali.it

Ufficio del personale
sabap-pi.ufficiopersonale@beniculturali.it 

Ufficio esportazione
sabap-pi.ufficioesportazione@beniculturali.it 

 

Alderighi Lorella (sede di lavoro: Firenze)
lorella.alderighi@beniculturali.it 

Barberi Paola
paola.barberi@beniculturali.it

Bartorelli Annalisa
annalisa.bartorelli@beniculturali.it

Benacci Antonella
antonella.benacci@beniculturali.it

Benedetti Agnese
agnese.benedetti@beniculturali.it

Bertini Leonardo
leonardo.bertini@beniculturali.it

Bertolini Andrea
andrea.bertolini@beniculturali.it

Biagi Daniele (sede di lavoro: area archeologica Populonia Baratti)
daniele.biagi@beniculturali.it

Boschi Fabio
fabio.boschi@beniculturali.it

Brancaccio Loredana
loredana.brancaccio@beniculturali.it

Camilli Andrea (sede di lavoro: Firenze)
andrea.camilli@beniculturali.it 

Cavagnuolo Giuseppe (sede di lavoro: Pisa, cantiere navi pisane)
giuseppe.cavagnuolo@beniculturali.it

Ceccatelli Massimo
massimo.ceccatelli@beniculturali.it


Cenci Gino
gino.cenci@beniculturali.it
 
Cosentino Pasquale
pasquale.cosentino@beniculturali.it

Dell'Erario Vincenzo
vincenzo.dellerario@beniculturali.it

Ferrari Gigliola
gigliola.ferrari@beniculturali.it

Festa Caterina (sede di lavoro: area archeologica Populonia Baratti)
caterina.festa@beniculturali.it

Filippi Carlo
carlo.filippi@beniculturali.it

Floridi Amanda (sede di lavoro: Pisa, cantiere navi pisane)
amanda.floridi@beniculturali.it

Fratti Cristina
cristina.fratti@beniculturali.it

Galligani Patrizia (sede di lavoro: area archeologica Populonia Baratti)
patrizia.galligani@beniculturali.it

Gambogi Pamela - al 50% con SABAP Siena (sede di lavoro: Firenze)
pamela.gambogi@beniculturali.it

Ghelardi Andreina
andreina.ghelardi@beniculturali.it

Ghelardi Nicola
nicola.ghelardi@beniculturali.it

Grimaudo Michele Antonio
micheleantonio.grimaudo@beniculturali.it

La Pusata Maria Sabrina
mariasabrina.lapusata@beniculturali.it

Maltana Maurizio
maurizio.maltana@beniculturali.it

Marini Francesca
francesca.marini@beniculturali.it

Marsilli Luciana (sede di lavoro: area archeologica Populonia Baratti)
luciana.marsilli@beniculturali.it 

Melis Laura
laura.melis@beniculturali.it

Mercurio Amedeo
amedeo.mercurio@beniculturali.it

Montanari Donatella
donatella.montanari@beniculturali.it

Pietrelli Marco (sede di lavoro: area archeologica Populonia Baratti)
marco.pietrelli@beniculturali.it

Pizzi Fortunata Maria
fortunata.pizzi@beniculturali.it

Puccinelli Anna Maria (sede di lavoro: Pisa, cantiere navi pisane)
annamaria.puccinelli@beniculturali.it 

Quagliarella Paola (sede di lavoro: Pisa, cantiere navi pisane)
paola.quagliarella@beniculturali.it

Ria Elisabetta
elisabetta.ria@beniculturali.it

Ristori MariaGrazia
mariagrazia.ristori@beniculturali.it

Rizzitelli Claudia (sede di lavoro: Pisa, piazza Carrara)
claudia.rizzitelli@beniculturali.it
 
Ruberti Roberto
roberto.ruberti@beniculturali.it

Ruffinengo Maria
maria.ruffinengo@beniculturali.it

Sanfilippo Anna Giulia
giulia.sanfilippo@beniculturali.it

Sorge Elena (sede di lavoro: Firenze)
elena.sorge@beniculturali.it

Sorrentino Maria
maria.sorrentino-01@beniculturali.it

Taddei Giuseppe
giuseppe.taddei@beniculturali.it

Tampieri Maria Grazia
mariagrazia.tampieri@beniculturali.it

Viti Sara
sara.viti@beniculturali.it